29.12.2021 14:25
Новости.
Просмотров всего: 22509; сегодня: 3.

Непрерывное развитие: компания Peri подводит итоги года

В 2021 году компания Peri приняла участие в реализации более 2500 проектов, вступила в Ассоциацию организаций строительного комплекса атомной отрасли (АСКАО) и стала техническим спонсором первого Международного строительного чемпионата в Сочи.

Компания продолжает развивать инженерные услуги и проводить обучающие мероприятия для клиентов и партнеров. За год комплексное сопровождение получили 186 объектов в России и за рубежом. С продукцией Peri были реализованы такие проекты, как Национальный космический центр, Московский императорский воспитательный дом, ЖК Will Towers, башня Grand Tower в Москва-Сити, Архангельский мост в Череповце, школы в Татарстане. Системы опалубки применялись при строительстве автомобильных трасс, среди которых двухуровневая развязка в центре Самары, которая позволила разгрузить улицы района и увеличить безопасность движения.

В Peri Академии, которая в этом году празднует свою первую годовщину, повысили квалификацию и получили новые навыки 1122 человека, в общей сложности они прошли 1824 обучающие программы. На данный момент слушателям доступно 9 программ повышения квалификации, 2 программы обучения профессии, а также вариант разработки индивидуальной программы обучения под запрос заказчика. Компания сотрудничает с 41 строительным вузом в 39 городах страны. В следующем году Академия планирует расширить список доступных для обучения профессий.

В течение года компания активно работала над обновлением линейки продукции. Успешно запущена в производство система Trio ST с толщиной опалубочного профиля 3 мм вместо 2,5 мм. Обновленная опалубка имеет более технологичную и совершенную геометрию щита, профиль теперь производится из трубы. Улучшенные технико-эксплуатационные характеристики увеличивают срок службы конструкции. 

Опалубка Trio MR (modified for Russia – улучшенная для России) теперь выпускается с новыми типоразмерами элементов – 330х240 и 300х240, что делает систему более удобной в использовании на российских строительных площадках. В линейке оснастки тоже произошли изменения – появились серии замков и тяжей, которые упрощают и ускоряют сборку оборудования.  

Компания запустила в производство обновленную версию модульных лесов Peri UP Flex, которая отличается от предыдущей весом отдельных элементов, за счет чего общий вес конструкции снижается до 20%. При этом сохраняется 100% несущая способность системы и она полностью совместима с конструктивом лесов первого поколения. Набор элементов Peri UP Flex позволяет собирать сложные формы конструкций, что особенно важно на промышленных объектах. Встроенная система безопасности снижает риск несчастных случаев.

Общее число поставщиков компании за год выросло вдвое. Настолько же увеличился оборот фанеры. 

С помощью самоподъемной системы ACS стеновую опалубку суммарно подняли на высоту 1600 м, что приравнивается к четырем башням Лахта-центра, поставленным одна на другую. Такая система используется при строительстве мостов и высотных зданий. Особенностью является то, что опалубка центрального ядра перемещается без помощи крана. 

Общий периметр самоподъемных ветрозащитных экранов RCS составил 3731,2 м, что в 1,5 раза превышает периметр стен Московского Кремля. Защитные экраны обеспечивают безопасность для людей при работе на краю перекрытия и могут подниматься как при помощи крана, так и мобильной гидравлической системы. Особая технология позволяет совершать подъем даже при сильном ветре.

«2021 год стал турбулентным годом для всего бизнеса. Колебание цен на сырье, сложности в цепочках поставок и скачки спроса требовали от нас быстрых и качественных изменений. И мы можем гордиться, что успешно прошли этот опыт и снова доказали – трудные времена всегда можно использовать в качестве возможности, ставя и достигая амбициозные цели.

В 2021 году база наших клиентов и проектов значительно выросла. При этом индекс удовлетворенности клиентов NPS составил 82 пункта, что является высочайшей оценкой и уникальным примером качества обслуживания в нашей отрасли. 

Благодарим клиентов за высокие оценки и готовность рекомендовать нас в качестве поставщика. В 2022 году нас ждут новые вершины: мы представим рынку новые продукты и услуги, продолжим оттачивать высочайшие стандарты сервиса», – заявил генеральный директор Peri Россия Харийс Чика.

Справка о компании.

Компания Peri основана в 1969 году. Сегодня является одним из крупнейших в мире производителей опалубки и строительных лесов. Головное производство оборудования расположено в городе Вайсенхорн на юге Германии. 64 дочерние компании и 120 логистических центров функционируют по всему миру. Peri Россия представлена в 27 крупнейших городах страны. 13 офисно-складских комплексов страны обеспечивают своевременную доставку материала во все федеральные округа.








Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Peri — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...