13.02.2018 16:15
Новости.
Просмотров всего: 17654; сегодня: 6.

Активисты ОНФ в Татарстане обсудили решение актуальных проблем Закамья

Активисты ОНФ в Татарстане обсудили решение актуальных проблем Закамья

Активисты Общероссийского народного фронта обсудили решение проблем Закамья. На встрече вспомнили положительно решенные вопросы, обсудили новые задачи, а также обозначили план работы на весь 2018 г.

Модератором мероприятия выступила сопредседатель регионального штаба ОНФ Гульзада Руденко. Заседание прошло в Торгово-промышленной палате Набережных Челнов. На повестке стояло шестнадцать вопросов, наиболее актуальных для района. Среди них – безбарьерная среда для инвалидов, несанкционированные свалки, помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, привлечение молодежи Набережных Челнов к проектам Народного фронта, предоставление бесплатного питания и обмундирования в кадетских школах города и другие.

Общественники обсудили пути развития многодетных поселений «Подсолнухи» и «Приозерный», создание на территориях условий отдыха детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) совместно со здоровыми детьми. По словам представителя регионального штаба ОНФ Асхата Галеева, необходимо также проработать условия и техническую базу для пребывания детей с ОВЗ в летних оздоровительных лагерях.

Председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ Олег Давыдов обратил внимание собравших на ежедневные трудности, с которыми сталкиваются инвалиды, живущие в многоквартирных домах, где не оборудован всем необходимым вход в подъезд. В рамках конкретных обращений общественники работают над установкой в домах пандусов, а также рассматривают варианты помощи с обменом квартиры на аналогичную, но с адаптированным входом.

В рамках работы Народного фронта по благоустройству активисты ОНФ обсудили развитие Шильнинской лесопосадки «Боровецкий лес». Общественники предлагают сделать территорию городским парком, местом для отдыха, добиваются прокладки пешеходных дорожек, а также создания сети велодорожек.

Отдельно отметили открытый активистами ОНФ пункт приема и раздачи вещей многодетным и малоимущим семьям «Открытое сердце», где любая семья, оказавшаяся в тяжелой жизненной ситуации, может обратиться за помощью и получить детские и взрослые вещи, посуду и игрушки безвозмездно. На базе проекта планируется создание отдельной некоммерческой организации (НКО).

На встрече также шла речь и о необходимости привлечения молодого поколения к проектам Народного фронта.

«В районах Закамья реализуются приоритетные проекты ОНФ, есть и своя региональная повестка. Считаю правильным привлекать к работе молодежь, которая сейчас уже проявляет активность, но важно задать вектор, направить и помочь в реализации их идей. Не секрет, что у разных поколений отличаются подходы к решению задач, и мне кажется, что именно эти различия смогут обогатить содержание наших проектов и запустить новые», – отметила Гальзада Руденко.

Набережные Челны Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Татарстан — 289 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...