27.02.2015 20:11
Новости.
Просмотров всего: 10501; сегодня: 1.

Tripsta: самые недорогие направления на 8 марта

Tripsta: самые недорогие направления на 8 марта

Онлайн-агентство путешествий Tripsta проанализировало международные и внутренние туристические направления и составило топ самых недорогих и привлекательных мест для поездки на мартовские праздники.

Мартовские выходные - лучшее время открыть для себя Скандинавию. В то время как стоимость популярных европейских направлений выросла до небес, Скандинавия не только предлагает привлекательные цены на авиаперелеты, но и близкую россиянам культуру и кухню викингов.

Топ-3 направлений составлен с учетом цены и удобства времени рейсов - с вылетом либо вечером 6го марта, либо утром 7го марта, с возвращением вечером 9го марта, либо утром 10го. Список самых недорогих и удобных по времени вылета зарубежных направлений возглавили скандинавские столицы – Стокгольм, Осло и Копенгаген.

Самым недорогим и во многом недооцененным среди наших соотечественников стал Стокгольм. Билеты на прямые рейсы авиакомпании Аэрофлот в «столицу Скандинавии», как они себя называют, начинаются от 9 500 рублей для жителей Москвы и от 8 100 рублей для жителей Санкт-Петербурга. В Стокгольме стоит посмотреть крупнейший, прекрасно сохранившийся с 1628 года корабль Baca, а также вспомнить детство, прогулявшись по крыше, на которой жил Карлсон или, загадав желание, погладить по голове, путешественника Нильса. Провести международный женский день будет особенно приятно в открытом бассейне на крыше в Selma City Spa, а вечером отметить горячительным напитком из ледяных стопок в Icebar.

Билеты на прямые рейсы в столицу Норвегии Осло из Москвы начинаются от 11 700 рублей, с 6 по 9 или 7 по 10 марта. Поездка в Осло будет интересна тем, кто увлекается историей викингов – здесь можно провести целый день в Музее кораблей викингов, познакомиться с работами норвежского художника Эдварда Мунка или прогуляться по парку необычных скульптур Вигеланда.

Билеты в Копенгаген с 7 по 9 марта будут стоить немного дороже - 13 200 рублей. Но эта стоимость будет компенсирована ароматной выпечкой и, возможно, лучшими в Европе морепродуктами. В Копенгагене путешественники окажутся в настоящей сказке – здесь можно увидеть знаменитую русалочку и полюбоваться на дворцы Кристиансборг, Амалиенборг и Розенборг. Обязательно стоит посетить территорию свободы – Христианию, самоуправляемое «государство внутри государства» на территории Копенгагена.

Среди внутренних направлений самыми недорогими для поездок на мартовские праздники оказались Ростов-на-Дону (от 7 700 рублей), Санкт-Петербург (от 3 600 рублей) и Казань (от 5 000 рублей).

Туристам, которые уже бывали в Санкт-Петербурге и хотят открыть для себя что-то новое, стоит оставить день на осмотр зданий в стиле модерн – например, самый первый в России вокзал – Витебский – или Елисеевский магазин, который впечатляет своим роскошным интерьером. Еще один пример – Дом Книги на Невском, в котором можно посидеть в кафе, листая книгу и любуясь величественным видом Казанского собора. Праздничный вечер можно посвятить любимому занятию петербуржцев – посещению хипстерских кафе и баров. Цены в них ниже, чем в Москве, а качество еды и обслуживания ни в чем не уступают.

В Казани обязательно стоит посетить Кремль. Добраться до него можно на метро, которое считается одним из самых красивых и необычных в России – его потолки искусно украшены мозаикой. А в Ростов-на-Дону стоит ехать за хорошей погодой – в марте температура воздуха прогревается до плюс 10.

«В прошлом году скандинавские страны незаслуженно обошли вниманием - количество бронирований авиабилетов туда составило менее 1%. Однако за счет повышения цен на билеты в Европу в этом году можно прогнозировать рост их популярности у россиян. Скандинавские города идеальны для поездок на выходные. Здесь достаточно достопримечательностей для увлекательной программы, но не слишком много для того, чтобы успеть все осмотреть», - комментирует Филипп Бринкманн (Philipp Brinkmann), Генеральный директор Tripsta. «Поездка в Скандинавию может стать оригинальным подарком к Международному женскому дню и сделать его особенно запоминающимся. Ну а для тех, кто захочет вернуться сюда после праздников, существует наше приложение Price Radar, которое позволит найти билеты от 9 тысяч рублей в любую из Скандинавских столиц».

О Tripsta

Tripsta – это инновационное онлайн-агентство путешествий, в настоящее время представленное в 39 странах мира. Через свой сайт Tripsta предлагает самые экономичные билеты на рейсы, а также самую недорогую страховку для туристов. Все началось в 2005 году с открытием компании Travelplanet24, греческого филиала Tripsta, когда генеральный директор и соучредитель, Филипп Бринкман (Philipp Brinkmann), и соучредитель Кристоф Кайм (Kristof Keim), разработали систему онлайн-бронирования и инновационных веб-приложений для работы на греческом онлайн-туристическом рынке. В начале 2010 года Travelplanet24 приняла стратегическое решение о выходе на новые европейские рынки под брендом Tripsta. С тех пор работа Tripsta фокусируется на создании бренда, инновациях, технологиях и расширении сферы деятельности. В России компания осуществляет свою деятельность с ноября 2011 года. Количество пользователей сайта в 2013 году достигло 23 млн. человек.


Ньюсмейкер: Tripsta — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...