28.02.2014 13:03
Новости.
Просмотров всего: 16245; сегодня: 2.

Корпорация «Биосфера» расширяет присутствие в российских сетях

Корпорация «Биосфера» расширяет присутствие в российских сетях

В 2014 году «Биосфера» планирует расширить сеть каналов распределения вдвое. На сегодняшний день продукция корпорации представлена в более чем 400 розничных сетях и 30 600 торговых точках.

В 2013 году «Биосфера» заключила новые контракты с московскими подразделениями OBI, Hoff, «Билла», а также с региональными сетями «Альпари» (г. Казань), «Стандарт» (г. Астрахань), «Кировский» (г. Екатеринбург), «Мосмарт» (г. Тюмень), «Красное и Белое» (г. Екатеринбург). Помимо этого корпорация расширила сотрудничество с такими федеральными сетями, как «Пятёрочка», «Перекресток», «Карусель» и «Магнит».

В прошлом году корпорация заключила соглашения с 21 сетью в Северо-западном, Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном регионах. В результате расширения присутствия в российских сетях рост продаж корпорации в 2013 году превысил 30%.

Как отмечает директор по продажам корпорации «Биосфера-Россия» Константин Бабкин: «Сегодня компания занимает второе место на российском рынке производителей в направлении Household и сотрудничает с крупнейшими федеральными и региональными торговыми сетями. Основные принципы, на которых выстраивается наше сотрудничество – это профессионализм и неизменное качество продукции. Именно они позволяют нам развиваться и расширять каналы сбыта».

В 2013 году корпорация «Биосфера» представила в России новые товары в категориях губки, перчатки, салфетки для уборки, пакеты для мусора, фольга, пергамент для выпечки, пленка пищевая, рукав для запекания, зубочистки, скребки. В начале 2014 года компания открыла новый собственный склад в Московской области, который позволит обеспечить расширение продуктовой линейки и рост продаж на российском рынке.

Справка о корпорации «Биосфера»

Корпорация «Биосфера» один из крупнейших производителей и дистрибьютор товаров для ухода за домом и персональной гигиены на территории СНГ. Ассортимент товаров корпорации насчитывает около 2000 наименований, которые выпускаются под торговыми марками Фрекен БОК, Smile, Novita, Eventa, Vortex и др. Всего портфель «Биосфера» объединяет 12 собственных и 7 дистрибутируемых брендов, представленных в России, Украине, Беларуссии, Приднестровье, Молдавии, Казахстане, Узбекистане, Туркмении, Азербайджане, Грузии, Армении, Киргизии, Латвии, Болгарии и Испании.

Корпорации «Биосфера» принадлежат 3 производственных центра общей площадью более 35 тыс.кв.м. и собственные складские помещения площадью 18 тыс.кв.м. Производства расположены в Украине (ООО «КПД», Днепропетровск; ООО «Термопласт», Хмельницкая область) и России (ООО «Биосфера-Полимер», Белгород). Центральный офис корпорации расположен в Днепропетровске, представительства «Биосфера» открыты в Казахстане, Беларусии, Молдавии, Грузии и Испании. Центральный офис «Биосфера-Россия» расположен в Москве.

Общее число сотрудников корпорации составляет более 2100 человек.

Продукция корпорации «Биосфера» отмечена на международных и национальных выставках: «Выбор года» (Украина, 2005-13 гг.), «Выбор года» (Казахстан, 2011-13 гг), Национальная премия «PrivateLabel» (2009 – 2013 гг).

Системы менеджмента качества производств ООО «КПД» сертифицированы в соответствии с требованиями международных стандартов ISO: СМК (система менеджмента качества) направления «Household» сертифицирована в соответствие с требованиями ISO 9001:2008, СМК продуктов направления «Гигиена» прошла аудит на соответствие требованиям ISO 22716:2007.

«Биосфера» в России

В России товары «Биосферы» представлены в 73 регионах, 430 розничных сетях и более 30 тыс. торговых точек. Корпорация работает с 98 российскими дистрибьюторами. Годовой объем продаж «Биосферы» в России в 2012 году превысил 1,3 млрд. руб.

Объём производства ООО «Биосфера-Полимер» в месяц составляет 1,7 млн. штук пакетов для мусора, 400 тыс. штук салфеток для уборки, 300 тыс. штук аксессуаров для приготовления пищи (фольга, пленка пищевая, пергамент). Данные товары реализуются под торговыми марками Фрекен БОК и Бонус. Помимо этого, на предприятии выпускаются товары под частными марками для российских партнёров.

Количество сотрудников «Биосфера-Россия», включая производственное направление, составляет более 450 человек.


Ньюсмейкер: Корпорация Биосфера — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...