23.04.2012 16:04
Новости.
Просмотров всего: 7746; сегодня: 2.

SearchInform провела семинары по ИБ в Риге, Новосибирске и Ростове-на-Дону

SearchInform провела семинары по ИБ в Риге, Новосибирске и Ростове-на-Дону

Компания SearchInform, ведущий разработчик и производитель решения для обеспечения информационной безопасности в СНГ и странах Балтии, провела 19 апреля в Риге семинар-презентацию по вопросам защиты данных. В этот же день аналогичные мероприятия состоялись в Новосибирске и Ростове-на-Дону. Региональные семинары-презентации по теме ИБ – часть традиционного весеннего роуд-шоу SearchInform по информационной безопасности, которое проходит в городах России, Украины и Латвии.

Семинар-презентация SearchInform в Риге состоялся впервые. Он собрал шестьдесят гостей, среди которых были представители банков, крупных производственных компаний, коммерческих и государственных организаций. Слушатели получили от экспертов компании SearchInform исчерпывающие сведения об актуальных тенденциях в сфере защиты конфиденциальных корпоративных данных, а также познакомились с работой «Контура информационной безопасности SearchInform» комплексного решения, позволяющего эффективно контролировать информационные потоки и предотвращать утечки информации по всем возможным каналам. Используемые в нем запатентованные поисковые алгоритмы позволяют обнаружить в перехваченных данных конфиденциальные документы, даже преднамеренно измененные инсайдером, а интеграция с доменной структурой Windows поможет достоверно идентифицировать отправителя информации и в тех случаях, когда тот пытается маскироваться с помощью анонимайзеров или прокси-серверов.

Как отметил Виктор Самардакс, руководитель представительства SearchInform в Латвии, «презентация в Латвии имела большой успех как у собственников бизнеса, так и у представителей государственных организаций. Высокий интерес к теме информационной безопасности показывает, что мы вовремя вышли на латвийский рынок и имеем все шансы занять на нем лидирующие позиции».

Значимость выхода на латвийский рынок подчеркнул и Лев Матвеев, генеральный директор компании SearchInform: «Латвия – это наша стартовая площадка на пути в Европу, поэтому для нас было очень важно, как примут наш продукт крупнейшие игроки латвийского рынка. Семинар в Риге показал, что интерес к теме информационной безопасности колоссален, как и заинтересованность в предлагаемом нами решении по защите от утечек данных. Я уверен, что мы сумеем закрепить успех и стать лидером не только на латвийском, но и на других европейских рынках».

В то же время семинары в Новосибирске и Ростове-на-Дону собрали бизнес-элиту этих городов, а именно, около 60 высших должностных лиц государственных и коммерческих структур, руководителей отделов информационной безопасности и информационных технологий, специалистов в сфере информационной безопасности и IT-сфере.

Гостей семинара интересовали технические и юридические аспекты использования «Контура информационной безопасности SearchInform», сертификация продукта, а также возможности перехвата голосовых сообщений Skype. Помимо вопросов по представленному решению слушатели семинаров в Латвии и России смогли получить от специалистов SearchInform консультации по вопросам эффективной борьбы с утечками конфиденциальных данных.

Как отметил коммерческий директор SearchInform Сергей Ожегов, «мы чрезвычайно довольны результатами семинаров в Новосибирске и Ростове-на-Дону. Практически все их участники изъявили желание опробовать наши решения в реальных условиях у себя в организациях, и, несомненно, мы сможем наладить с ними долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество».

Напомним, что серия семинаров-презентаций SearchInform по информационной безопасности проходит с 22 марта по 19 апреля в городах России, Украины и Латвии (Красноярск – 22 марта, Москва – 3 апреля, Санкт-Петербург - 12 апреля, Казань и Краснодар - 17 апреля, Ростов-на-Дону, Новосибирск и Рига - 19 апреля, Киев – 24 апреля). В работе мероприятий традиционно участвуют специалисты по информационной безопасности и руководители различных организаций.


Ньюсмейкер: SearchInform — 142 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...