30.07.2019 23:55
Консультации.
Просмотров всего: 7165; сегодня: 1.

С заботой о земле, с пользой для дела

С заботой о земле, с пользой для дела

Компания «Нефтетанк» рассказала аграриям Республики Татарстан, почему при обработке почвы по технологии No-Till для хранения удобрений и воды лучше всего подходят мягкие резервуары — агротанки.

В середине июля в Муслюмовском районе Республики Татарстан, недалеко от села Октябрь, состоялось необычное мероприятие — День поля. Организатором выступила компания «Август» — крупнейший российский производитель химических средств защиты растений и поставщик решений для с/х производства, а одним из ключевых партнеров стала компания «Нефтетанк» — ведущий производитель резервуаров для жидких удобрений, технической воды и топлива в РФ.

Сначала участники мероприятия обсудили актуальные проблемы возделывания культур по системе No-Till, а затем познакомились с современными технологиями ухода за посевами на демонстрационных участках. Мягкие резервуары для удобрений и технической воды — агротанки привлекли особое внимание. На это есть целый ряд причин, и одна из них — бережное отношение к земле.

Система нулевой обработки почвы No-Till (от англ. «не пахать») предполагает максимально щадящий режим работы с землей. Грунт не вспахивается привычным механическим способом, а укрывается измельченными растениями (мульчей). Образуемый верхний слой служит защитой для плодородного нижнего. Сберегает влагу, предотвращает разрушение почвы от ветровой эрозии, не дает расти сорнякам и содействует активной микрофлоре. Благодаря этому урожайность повышается до трех раз, а общие затраты (трудовые, финансовые и т. д.) существенно снижаются. Кроме того, отказ от прямой вспашки уменьшает выброс в атмосферу вредных газов, снижает уровень загрязнения близлежащих водоемов, нормализует баланс атмосферного углерода и в конечном счете предотвращает опустынивание и деградацию почвы.

В таком бережном отношении к земле технология No-Till очень близка к философии продукции компании «Нефтетанк». Эластичные емкости — агротанки созданы для того, чтобы хранить жидкие удобрения и воду для полива на любой поверхности, без ее предварительной подготовки и грубого вмешательства в естественные процессы. То есть закладывать фундамент, выравнивать площадку или укреплять ее с помощью каких-либо устройств не нужно.

Агротанки приспособлены для работы в полевых условиях и просты в эксплуатации. Их можно перевозить с помощью обычных легковых автомобилей. Монтаж производится силами 2–3 человек, без тяжелой дополнительной спецтехники. Все работы занимают около 10 минут.

«Наши агротанки изготовлены из современного полимера — поливинилхлорида, прочного и долговечного материала. Он прошел все необходимые испытания и одобрен контролирующими органами. Перед производством обрабатывается антибактериальным средством. В складе КАС из таких резервуаров удобрения и вода не меняют ни объем, ни состав, так как емкости герметичны и не пропускают солнечные лучи. Это оборудование безвредно для окружающей среды и прекрасно выдерживает даже резкие перепады температуры», — рассказала генеральный директор компании «Нефтетанк» Юлия Молчанова.

Вместимость одного мягкого резервуара составляет до 500 кубических метров. Его можно дополнить сливами, насосами, противофильтрационными бермами и другими устройствами. Этой простой в эксплуатации, легкой и мобильной продукцией компании «Нефтетанк» пользуются уже более 500 агропромышленных предприятий в России и за ее пределами.


Ньюсмейкер: Нефтетанк — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...