29.10.2018 11:40
Новости.
Просмотров всего: 3298; сегодня: 1.

ОНФ в Татарстане взял на контроль вопрос пригодности для проживания дома с рухнувшим перекрытием

ОНФ в Татарстане взял на контроль вопрос пригодности для проживания дома с рухнувшим перекрытием

Активисты Общероссийского народного фронта взяли на контроль вопрос пригодности для постоянного проживания дома, в котором недавно рухнуло потолочное перекрытие. Жительница Рыбно-Слободского района пожаловалась, что дом в 2009 г. включили в перечень аварийных, а потом исключили при всей очевидной ветхости двухэтажного дома на несколько квартир.

В адрес Общероссийского народного фронта поступило обращение от Нелли Котельниковой из села Шумбут Рыбно-Слободского района, которая проживает в ветхом жилье. Ее дом №18, расположенный на улице Заводской, еще в 2009 г. исполкомом района был признан аварийным и подлежащим сносу.

Жительницу дома возмущает, что в настоящее время на официальном сайте государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, дом уже не числится в разделе аварийного жилья, никакая соответствующая информация по нему не вносилась и не заполнялась.

Состояние дома вызывает беспокойство, кирпичная стена в трещинах, фундамент частично разрушен, деревянные перекрытия между этажами повреждены, лестница плохо закреплена и шатается. В обращении Котельниковой говорится, что с приходом нового Главы Администрации обнаружилось, что что дом не аварийный и не подлежит расселению.

«В администрации сказали, что программа ветхого жилья закончена, и надо было просить у прежнего главы. А 11 октября у меня рухнуло потолочное перекрытие, о чем я проинформировала администрацию района, прокуратуру и газовую службу, после чего мне отключили газоснабжение», – говорится в обращении жительницы ветхого дома.

По словам члена регионального штаба ОНФ в Республике Татарстан Рината Фазылова, обращение пришло через новый сервис Народного фронта «красную кнопку». «Красная кнопка – это отличная возможность для граждан оперативно сообщать об острых проблемах. С помощью «красной кнопки» каждый житель страны может передать сигнал на Фронт. Мы реагируем обращения и привлекаем к решению проблем представителей органов власти», – отметил Фазылов.

Активисты Общероссийского народного фронта направили письмо с просьбой провести проверку и принять необходимые меры в Минстрой Республики Татарстан и администрацию Рыбно-Слободского муниципального района.

Напомним, «Красная кнопка» создана, чтобы помочь тем, кто столкнулся с вопиющей несправедливостью и нарушением законных прав граждан в организациях и учреждениях социальной сферы, включая детские сады и школы, поликлиники и больницы, обнаружил незаконную свалку, варварскую вырубку леса или парка, установил факты коррупции и расточительства в государственной или муниципальной сферах.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Татарстан — 289 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...