16.05.2018 13:09
Новости.
Просмотров всего: 20340; сегодня: 3.

Мордовия "Арена"

Мордовия

Чемпионат мира по футболу 2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России и на 12 стадионах.
Саранск является самым маленьким городом, в котором пройдут игры Чемпионата мира по футболу 2018 года. Столица Мордовии примет 4 матча группового этапа ЧМ-2018.
Проект арены был разработан ФГУП «Спорт-инжиниринг» при участии петербургских и московских проектных бюро. Первичную документацию подготовил проектный институт «Саранскгражданпроект», консультировали проектировщиков специалисты немецкой компании Sportfive. Решением правительства РФ генеральным подрядчиком по строительству стадиона в столице Мордовии утверждена компания «ПСО Казань». Стоимость строительства приблизительно 15,9 млрд руб.
Проект был подготовлен специально для чемпионата мира 2018 и включает в себя масштабную перепланировку стадиона и прилежащей территории, а также улучшение уровня жизни проживающих близ арены людей. Эти меры направлены на развитие инфраструктуры всего города, что дает возможность Саранску во всем соответствовать своим противникам в матче по всей необъятной стране. Если судить по данным, которые представлены из проекта, центральная спорт. Арена будет полностью оборудована по всем нормам и стандартам, установленными FIFA.
Арена Мордовия будет вмещать в себя до 45-ти тысяч человек, причем добрая половина трибун будет представлена в виде разборной конструкции, что сделает возможным после проведения ЧМ уменьшить количество зрительских мест на треть, до 30 000, а на освободившемся месте создать помещения для различных спортивных занятий, например, фитнесса, тенниса и волейбола.
Стадион имеет высокий двухэтажный цоколь, сама арена защищена оболочкой, перетекающей в навес над зрительскими местами. Оболочка стадиона приподнята над цокольными этажами, что создает эффект легкости, парения. Наклонные криволинейные стены выполняют функции ветрозащиты. Главным, западным, фасадом стадион ориентирован на центральную часть города и набережную Инсара. Оболочка стадиона выполняется из перфорированных и глухих навесных металлических панелей ярких цветов.
Для обеспечения хорошей видимости оптимальное расстояние от центра футбольного поля до зрителей не превышает 90 м, максимальное расстояние от любого угла поля до противоположной трибуны – не более 190 м.
Трибуны стадиона будут разделены на четыре сектора, предусмотрены помещения для VIP-зрителей и президентская ложа. Каждый сектор оборудован своими входами, эвакуационными выходами, пунктами питания, медпунктами и туалетами, в том числе для людей с ограниченными возможностями. На трибунах предусмотрены места для зрителей на креслах-колясках и их сопровождающих, а также места для людей с нарушением слуха, которые располагаются в зоне прямой видимости информационного табло и видео-экранов. Запроектирован отдельный семейный сектор, рядом с которым расположены детские игровые комнаты.
Строительные компании и поставщики кабеля (https://inkabel.ru/) и необходимой кабельной продукции (https://inkabel.ru/catalog/) из Мордовии и других регионов России, выполняют работы для подготовки всех спортивных сооружений. Кабельные линии являются важнейшим элементом инженерных сетей любого здания и сооружения. Именно кабели (https://inkabel.ru/na-sklade/) обеспечивают работу систем электрообеспечения, автоматизации, охраны, безопасности и противопожарной защиты.
В ближайшие время объекты инфраструктуры для чемпионата примут окончательный вид и смогут принять первых футбольных болельщиков.


Ньюсмейкер: ГК Инкабель — 101 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...