11.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4755; сегодня: 1.

MERLION Business Channel: стартует пятый сезон форумов

MERLION Business Channel: стартует пятый сезон форумов

Компания MERLION (www.merlion.ru) открывает пятый сезон форумов MERLION Business Channel. Формат мероприятия, ставший уже традиционным, предполагает выездные встречи менеджмента компании MERLION с партнерами (руководителями и владельцами российских IT-компаний).

В 2009 году в дополнение к ставшим традиционными выездным конференциям добавились ежемесячные VIP-форумы для всех Федеральных Округов РФ, в которых принимает участие TOP-менеджмент компании MERLION. Делегацию компании возглавляет Генеральный директор Вячеслав Симоненко.

Понимая, что в сложный кризисный период у каждого партнера ситуация индивидуальна, MERLION в прошлом сезоне ставил акцент на личные встречи за столами переговоров. Сегодня, когда первый год в «новых» условиях преодолен, MERLION, сохраняя стратегию максимальной открытости в общении с партнерами, видит перспективу в обмене накопленным опытом и выработке совместных стратегий дальнейшего развития. MERLION Business Channel’2010 – это эволюция формата, в котором компания делает акцент на общение всех участников IT-рынка за круглым столом переговоров. «Круглый стол MERLION» приглашает партнеров к диалогу о канальной политике MERLION, обсуждению назревших вопросов и перспектив сотрудничества. «Круглый стол вендора» позволит партнерам оценить текущую ситуацию на рынке через призму продвижения и продаж оборудования производителей и выработать стратегию увеличения доли рынка за счет грамотного использования возможностей, появившихся в кризис.

Таким образом, MERLION Business Channel’2010 позволит партнерам эффективно решать ключевые вопросы сотрудничества на всех уровнях, а компании MERLION и вендорам – лучше понимать потребности реселлеров и оперативно реагировать на изменения на локальных рынках.

Календарь MERLION Business Channel’2010:

11 марта 2010г.: Ростов-на-Дону (для Южного Федерального Округа)

8 апреля 2010г.: Екатеринбург (для Уральского Федерального Округа)

20 мая 2010г.: Казань (для республики Татарстан)

17 июня 2010г.: Иркутск (для Сибирского Федерального Округа)

Стоит отметить еще одно новшество в формате выездных встреч. Для охвата более широкого круга партнеров, в сезоне`2010 MERLION запускает новый формат встреч для вторых по величине городов федеральных округов - Первый Всероссийский турнир по боулингу для партнеров MERLION (MERLION CUP’2010). В 2010 году отборочные турниры пройдут в Краснодаре, Уфе, Красноярске, Нижнем Новгороде и других городах РФ. Суперфинал MERLION CUP’2010 состоится в ноябре 2010г. в Москве.

Всего в форумах сезона`2010 примет участие более тысячи партнеров компании MERLION.

Информация о компании MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION (www.merlion.ru) является крупнейшим дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка.

Дилерская сеть MERLION насчитывает более 3000 компаний из всех регионов России. Среди международных партнеров компании такие известные производители IT-рынка, как Acer, APC, ASUS, Canon, Chicony, Creative, Dell, Gigabyte, Hewlett-Packard, LG, Mitsumi, NEC, Nikon, Panasonic, Samsung, Sony, Philips, Western Digital и другие.

На рынке дистрибуции компания развивает модель специализации по каналам сбыта. В структуре сбыта MERLION выделены 6 департаментов продаж: «Региональная розница и сборка», «Системные интеграторы (MERLION System Solutions)», «Реселлеры и дистрибуторы», «Сети», «ПОЗИТРОНИКА», «СНГ». Внутри каждого департамента выстроена регионально-ориентированная система продаж. Все департаменты продаж MERLION находятся в Москве.

Помимо основной деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:

• «ПОЗИТРОНИКА» - федеральная сеть магазинов компьютерной техники (www.positronica.ru);

• СИТИЛИНК – компьютерный дискаунтер (www.citilink.ru);

• собственные торговые марки (ПК iRU и др.);

• MERLION Projects – инфраструктурные ИТ-решения (www.merlion-projects.ru );

• «Сеть компьютерных клиник» – сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru );

• MERLION System Solutions - проектная дистрибуция;

• Центр Компетенций MERLION - образовательно-консалтинговый проект (www.edu.merlion.ru).

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу компании MERLION press@merlion.ru.


MERLION Business Channel: стартует пятый сезон форумов


Ньюсмейкер: Merlion — 1366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...