28.04.2017 20:27
Новости.
Просмотров всего: 2723; сегодня: 1.

ГУП «ЦИТ РТ»: как не пропустить ни одного обращения граждан с помощью платформы Oktell?

ГУП «ЦИТ РТ»: как не пропустить ни одного обращения граждан с помощью платформы Oktell?

Государственное унитарное предприятие «Центр информационных технологий Республики Татарстан» (ГУП «ЦИТ РТ») регулярно реализует масштабные и социально значимые проекты в области информатизации. Один из них – информационная поддержка проекта «Электронный Татарстан» (ЭТ), призванного в том числе обеспечить доступ граждан и организаций к государственным, муниципальным и социально значимым услугам на основе информационно-коммуникационных технологий.

Цель и задачи.

В связи с запуском проекта «Электронный Татарстан» (далее – ЭТ) и увеличением уровня востребованности электронных услуг руководством ГУП «ЦИТ РТ» в 2010 году было принято решение об организации Контакт-Центра государственных и муниципальных услуг РТ. В задачи нового подразделения входил прием, сбор и обработка обращений пользователей ЭТ, контроль качества их обслуживания. Для организации эффективной работы требовалось разработать с нуля и внедрить в сжатые сроки профессиональное решение по автоматизации контакт-центра.

Реализация проекта.

В качестве ключевого инструмента для реализации поставленных задач была внедрена разработка российской компании «Телефонные Системы» — коммуникационная платформа Oktell. Отечественный продукт подошел по множеству параметров. Широкие функциональные возможности и гибкие настройки платформы Oktell позволили обеспечить оперативный запуск контакт-центра и адаптировать его работу под новые задачи.

В соответствии с пожеланиями представителей ГУП «ЦИТ РТ», интегратором – компанией ООО «Октелл» – была реализована возможность осуществлять обработку обращений пользователей ЭТ в многоканальном режиме.

В ходе реализации проекта коммуникационная платформа была интегрирована с системой управления проектами и внешними сервисами. Это позволило получать оперативный доступ к единой базе знаний, содержащей ответы на часто задаваемые вопросы и информацию об оказываемых услугах, проводить мониторинг качества поддержки пользователей ЭТ и осуществлять удаленный контроль за работой операторов.

Результат.

Сотрудники Контакт-Центра государственных и муниципальных услуг РТ приступили к работе с программным решением на базе Oktell уже спустя 2 месяца с момента запуска проекта. Технологии Oktell позволили обеспечить прием заявок пользователей «Электронного Татарстана», хранить, обрабатывать их, формировать и анализировать статистику показателей деятельности Контакт-Центра. Вместе с тем, процесс отслеживания этапов рассмотрения заявок стал еще доступнее благодаря гибкости коммуникационной платформы Oktell, интегрированной с CRM-системой. Кроме того, для операторов Контакт-Центра была реализована возможность оперативно изучать историю обращений пользователей и совершать исходящие звонки.

В настоящий момент практика применения Oktell «Центром информационных технологий РТ» насчитывает более 7 лет. За это время на базе коммуникационной платформы ГУП «ЦИТ РТ» было реализовано свыше 30 проектов, в Контакт-Центр поступило около 2 млн звонков.

Сейчас к решению на базе Oktell подключено более 50 операторов, а его применение позволяет непрерывно поддерживать высокий уровень производительности Контакт-Центра. Представители предприятия отмечают, что во многом благодаря отказоустойчивости, гибкости и масштабируемости Oktell идеально подходит для обеспечения оперативного запуска контакт-центров.


Ньюсмейкер: Телефонные Системы — 137 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...