20.01.2017 16:51
Новости.
Просмотров всего: 3375; сегодня: 2.

23 января в Казани стартует благотворительная акция фонда «В твою пользу» #мнебыктопомог

23 января в Казани стартует благотворительная акция фонда «В твою пользу» #мнебыктопомог

В современном обществе слова «благотворительность», «социальная помощь» не всегда вызывают живой интерес у людей. Часто люди про себя думают: «Мне бы кто помог». Еще чаще эту фразу произносят по совсем маловажному поводу.

В манифесте акции, опубликованном на сайте мнебыктопомог.рф, специально созданном под проект, авторы призывают переосмыслить ставшие будничными понятия, отказаться от привычной отговорки и желания отмахнуться от чужой беды. «Общество, в котором нет мужества посмотреть в свое отражение и выслушать просьбу о помощи, обратить внимание на тех, кто не может сам решить свои проблемы – это общество, где нет мотивации развиваться», - говориться в манифесте.

Если задуматься, то, действительно, у большинства людей нет таких серьезных проблем, как отсутствие дома или тяжелое заболевание. Просто, у кого-то достаточно возможностей и средств справиться с трудностями самостоятельно, а кто-то в силу обстоятельств нуждается в сторонней поддержке и участии, кому-то необходим герой и меценат, ломающий стереотипы мира, где каждый сам за себя.

Новый проект фонда назван именно так, чтобы превратить фразу «Мне бы кто помог» в реальную помощь тем, кому она нужна по-настоящему.

Эту задачу будет решать социальное движение фонда «В твою пользу» Добрая карта Казани #мнебыктопог. Его цель - прежде всего, информировать о тех проверенных местах, где точно помогут. На Доброй карте указаны благотворительные организации города, профессиональному опыту которых можно доверять.

Основная идея акции – распространить карту среди тех, кто нуждается в помощи, но не знает, куда обратиться и как это сделать. Не у всех есть интернет, например. С помощью благотворительной Доброй карты Казани, люди смогут получить важные и нужные контакты, и не только.

Благодаря своей доступной цене – стоимость карты всего 50 рублей - она станет важным инструментом для тех, кто искренне хочет помочь и принять участие в благотворительном движении.

Механизм работы карты достаточно прост. Приобретенную карту можно оставить в любом месте, где ее смогут найти люди, которым она будет полезна. Еще ее можно забрать себе и использовать при случае, если кто-то просит о помощи на улице, в переходе, да, где угодно. Или оплатить и оставить карту в местах продажи, чтобы сотрудники фонда сами передали ее в разные социальные службы.

Все средства от продажи Доброй карты Казани направляются на благотворительные цели фонда. Таким образом, этот проект решает сразу три задачи: информирование о социальных службах и фондах, оказание целевой помощи нуждающимся, привлечение к участию в благотворительности.

Программа #мнебыктопомог, запущенная фондом, призвана наглядно показать, как быть, а не казаться добрым, превращая обывательски равнодушное «мне бы кто помог» в пользу. В твою пользу!

Уже с 23 числа «Добрую карту Казани» можно будет найти у партнеров фонда:

1) офисы «Банк Казани»

2) офисы продаж компании "Унистрой"

3) ДРЦ "Юркин парк"

4) сеть розничных магазинов "Арыш мае"

5) сеть ресторанов Burger King

6) кафе "Лес" (парк Горкинско-Ометьевский лес)

7)ЦСК "Смена"

Со временем список партнеров будет дополняться, о чем фонд будет активно уведомлять об этом на сайте и в социальных сетях.


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд В твою пользу — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...