29.11.2016 14:16
Мероприятия.
Просмотров всего: 4710; сегодня: 4.

Правильное сочетание пенного напитка с национальными блюдами

Правильное сочетание пенного напитка с национальными блюдами

Совершеннолетние участники фестиваля Bruderfest смогли посетить лекции образовательного проекта «Пивной сомелье». Эксперты в области пивоварения рассказали ценителям пенного напитка о секретах профессиональной дегустации, особенностях сочетания пива с традиционными закусками и особенностях технологического процесса пивоварения.

Bruderfest – гастрономический праздник для жителей и гостей Башкирии, который уже более семи лет проходит на территории горнолыжного курорта в Новоабзаково. Гости фестиваля смогли попробовать блюда японской, итальянской, греческой, украинской, турецкой, татарской и узбекской кухни, увидеть выставку копий известных художественных произведений от художника Рината Габдрахманова, насладиться живым звуком саксофона и потанцевать под зажигательные ритмы кавер-группы.

Специальным подарком для всех совершеннолетних участников фестивали стала серия лекций проекта «Пивной сомелье», которые шли в режиме нон-стоп. Гости мероприятия учились правильному сочетанию пенного напитка с блюдами различных кухонь мира. Эксперт компании «Балтика» Виктория Ефимова также поделилась секретами правильной дегустации и научила раскрывать вкусовые особенности каждого сорта пива.

«Чтобы по достоинству оценить вкус и аромат напитка, нужно учитывать множество моментов и использовать разные органы чувств – одним словом, быть настоящим гурманом. И, конечно, думать не о количестве, а о качестве пива. Только при таком, внимательном и уважительном отношении можно открыть для себя уникальные особенности того или иного сорта», – говорит Виктория Ефимова.

Закрепить полученные знания слушатели лекции смогли во время развлекательной викторины. За правильные ответы они получали памятные сувениры.

Еще одним подарком для гостей фестиваля стало знакомство с региональным сортом «Sarbast», созданным специально для жителей Башкортостана и Татарстана. Оценить его премиальный вкус можно было не только на лекциях «Пивного сомелье», но и в специальной дегустационной зоне.

Участники Bruderfest также могли сделать памятные фотографии в национальных башкирских костюмах в тематической фотозоне с возможностью моментальной печати фото.

«Фестиваль Bruderfest уже много лет проводится в одном из красивейших мест Южного Урала в с. Новоабзаково на территории актив-отеля «Горки». В этом году фестиваль пришелся на открытие обновленного ресторана «Глинтвей» и собрал большое количество профессионалов отрасли - шеф-поваров и рестораторов, а также ценителей высокой кухни. Радует, что в этом году была возможность сделать подарок и тем, и другим: на лекциях «Пивного сомелье» они узнали много интересного о правилах сочетания различных блюд с пивными стилями, которые при умеренном потреблении способны подчеркнуть необычный вкус кулинарных шедевров. Уверен, что знания, полученные на лекциях, пригодятся многим участникам и гостям фестиваля», – отмечает директор Актив-отеля «Горки» Вадим Вахитов.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 467 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...