02.11.2016 17:17
Новости.
Просмотров всего: 7532; сегодня: 2.

Не дайте себя обмануть при строительстве дома

Не дайте себя обмануть при строительстве дома

Нерадивые строительные фирмы в самом начале сотрудничества преследуют цель, которая заключается в составлении недорогой сметы на строительные работы, на основе которой заключается договор с клиентом. Принцип такого сотрудничества состоит в привлечении клиента. А далее они добавляют в эту смету неучтённые работы, которые обязательно нужно сделать. На удочку таких махинаторов попадаются тысячи неосведомлённых клиентов. Денежный ущерб для заказчика в таком случае будет немалый. Иногда изначальная сумма подписанной сметы может увеличиться в два раза.

Надлежит запомнить, что за материал и за строительные работы нужно платить. Тем более, если производится строительство загородных домов под ключ. Поэтому не следует идти на поводу у тех, кто предоставляет вам дешёвую смету. Следует для начала узнать стоимость требуемого материала и среднюю цену, которую нужно заплатить за выполненные работы. Сложить эти две суммы и полученный результат сравнить с сумой в смете. Если последняя будет намного меньше, чем та, что просчитали вы, значит, вы попались на удочку к недобросовестным строителям.

Обман при приготовлении смесей

При закупке смесей заказчик может не знать, сколько именно их потребуется. А нерадивый строитель сообщает, что каких-то ингредиентов не хватает и их нужно докупить. Покупку он предлагает осуществить на рынке у своего знакомого. Об этом заказчик конечно не догадывается. Далее, смесь покупается вместе с заказчиком или без него. Знакомый выписывает чек и продает смесь, которую нерадивый строитель через некоторое время возвращает продавцу, а деньги за неё забирает себе, не забыв при этом отдать вознаграждение знакомому торгашу.

Обман при транспортировке строительных материалов и вывозе мусора

Все купленные материалы укладываются с верхом в одну машину, и делается одна ходка. При этом в смете указывают расход за три или четыре рейса. Разница, конечно, ложится в карман строительной фирмы. Такой же вариант обмана осуществляется и при вывозе строительного мусора.

Одурачивание на количестве мелких деталей и материалов

Часть выгоды строители получают, если используют в своей работе много гвоздей, скоб, саморезов и других мелких деталей. Подсчитать их точное число довольно трудно, тем более, если стройка не маленькая. Поэтому часто в смете декларируется количество таких деталей в два раза большее, чем нужно для строительства. Если клиент совершенно не вникает в процесс работы и ничего не понимает в строительстве, то его могут нагреть и на более дорогих и объемных материалах, таких как кирпич или половая доска.

Как определиться с выбором строительной компании и не быть при этом обманутым:

Выбираете 3-6 компаний и отправляете им заявку на проведение расчетов по вашему проекту.

Сравните все сметы и сопоставьте цифры в них.

Откиньте сразу те, у которых цены самые низкие или намного ниже, чем в остальных документах. Разница в цене на стройматериалы может колебаться в районе 4%, но не более.

Тщательно прочитайте договор, особое внимание уделите гарантиям и ответственности со стороны строительной организации. Посмотрите, цена сметы окончательная или подлежит корректировке в процессе выполнения строительных работ.

Выбор лучше остановить на компании, смета которой будет закрытой и не предусматривает дополнительных работ и расходов.

Для того, чтобы не быть обманутым, следует контролировать весь процесс работ. Присутствовать при закупке материалов, проверять стоимость товара и работ из разных источников. Хотя бы раз в день приезжать на объект и оценивать результат дневной работы, а так же контролировать количество материалов.

Лучше работать со строительной фирмой на основе документации, чем с бригадой частников.

В случае, если у Вас нет времени, мы можем проконтролировать строительство.

Ждем Ваших обращений!


Ньюсмейкер: Деревянный дом — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...