30.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6861; сегодня: 2.

Конкурс Panaboard мастеров

Конкурс Panaboard мастеров

С апреля по сентябрь 2009 года компания Panasonic совместно с журналом «Директор школы» и «Журналом руководителя управления образованием», проводили конкурс Panaboard мастеров, направленный на создание разработок по использованию интерактивных досок.

9 октября 2009 года в концертном зале отеля «Бородино» были подведены итоги конкурса, названы победители и проведены мастер-классы финалистов.

Из присланных на конкурс работ жюри приняло к рассмотрению более 170 материалов, отвечающих заявленным условиям. Уровень работ был разным: от первых опытов использования интерактивной доски в образовательном процессе до хорошо продуманных (и по содержанию, и по оформлению, с разнообразными формам работы на уроке) разработок.

Решением жюри отмечены дипломами конкурса 33 работы, причем авторы 7 работ стали победителями конкурса в разных номинациях, 8 материалов получили Дипломы I степени и 19 участников получили Дипломы II степени. В номинации искусство диплом победителя решено не присуждать.

В конкурсе приняли участие учителя, методисты, студенты, руководители образовательных учреждений из всех федеральных округов России. Абсолютным лидером стал Приволжский федеральный округ – 46% процентов от общего числа представленных на конкурс работ. А самый высокий уровень работ (по среднему баллу) у Уральского федерального округа. Этот факт говорит о серьезной работе, которая ведется региональными структурами, отвечающими за информатизацию при местных органах управления образованием. Вполне закономерно в связи с этим, что победителями и дипломантами конкурса в номинации лучший управленческий подход, стали сотрудники института развития регионального образования Свердловской области и Городского информационно-диагностический центра Управления образования города Казани (ГИДЦ). А в номинации лучшая школа победила МОУ СОШ №9 Ново-Савиновского района г.Казани, более 30 представителей этой школы прислали работы на конкурс, а одним из дипломантов в этой номинации стала МОУ СОШ №1 города Арамиль (Свердловская область).

Среди дипломантов этой номинации хочется отметить две школы Сибирского федерального округа - МОУ «Лицей № 130 «РАЭПШ» г.Барнаул и МОУ СОШ №56 Новокузнецка, преподаватели которых не только прислали разработки уроков по разным дисциплинам, но и поделились опытом внедрения ИКТ в номинации лучший управленческий подход.

Лучшим учителем единогласно названа Шарыгина Марина Николаевна, учитель информатики из МОУ СОШ №31 Нижнекамска. Марина Николаевна прислала 22 работы на конкурс почти во всех номинациях. Она не только сама создавала разработки, но и привлекла к работе в качестве соавторов еще 12 преподавателей своей школы. Как главный победитель конкурса Марина Николаевна награждается поездкой в Японию. Такой же приз присужден Волковой Ирине Александровне, старшему преподавателю кафедры информационных технологий в образовании ГОУ ДПО Институт развития регионального образования Свердловской области, победителю в номинации лучший управленческий подход к внедрению ИКТ и эффективному использованию интерактивных досок Panaboard, которая в соавторстве со Шпарутой Надеждой Владимировной представила на конкурс методическое пособие по курсу «Использование интерактивной доски Panaboard в образовательном процессе».

Победители в номинациях гуманитарные науки, точные науки, естественные науки, начальная школа получили видеокамеры Panasonic.

Победители и дипломанты конкурса Panaboard мастеров

Номинация Лучший учитель: Шарыгина Марина Николаевна МОУ СОШ №31 Нижнекамск

Номинация Лучший управленческий подход: Волкова Ирина Александровна ГОУ ДПО ИРРО Свердловской области

Диплом I степени: Шпарута Надежда Владимировна ГОУ ДПО ИРРО Свердловской области

Диплом II степени: Грушко Олег Владимирович Колледж информационных технологий г.Ноябрьск

Диплом II степени: Каюмов Мударис Кавиевич, Бахтин Андрей Юрьевич, Шамсутдинова Рушания Хусмухаметовна, Идрисов Ринат Шарафулисламович ГИДЦ Управления образования г. Казани

Номинация Лучшая школа: МОУ СОШ №9 Ново-Савиновского района Казани

Диплом I степени: МОУ СОШ №56 Новокузнецк

Диплом II степени: МОУ «Лицей № 130 «РАЭПШ» Барнаул

Диплом II степени: МОУ СОШ №1 Арамиль, Свердловская. обл.

Номинация начальная школа: Чулихина Елена Александровна (Малодубенская средняя общеобразовательная школа, Московская область)

Диплом I степени: Понятовская Юлия Николаевна МОУ гимназия №1 г. Данков, Липецк. Обл.

Диплом II степени: Короткова Валерия Евгеньевна МОУ СОШ № 171, г.Екатеринбург

Диплом II степени: Пышненко Анжела Эдуардовна МОУ СОШ №1, г.Арамиль, Свердловской области

Номинация точные науки: Зубкова Лариса Анатольевна МОУ СОШ №23 г.Рыбинск

Диплом I степени: Нагимова Лейсан Аскаровна МБОШИ «Кадетская школа-интернат» г.Нижнекамск

Диплом II степени: Горбушин Алексей Геннадьевич МОУ "Гимназия №6" г.Глазов

Диплом II степени: Яценко Наталья Александровна МОУ СОШ №56 Новокузнецк

Номинация гуманитарные науки: Жданова Екатерина Викторовна МОУ СОШ №201 Согласие г.Екатеринбург

Диплом I степени: Тарасова Вера Анатольевна МОУ «Лицей № 130 «РАЭПШ» Барнаул

Диплом II степени: Шарапова Ольга Ивановна МОУ «Лицей № 130 «РАЭПШ» Барнаул

Диплом II степени: Воробьева Вероника Михайловна Гимназия №1 г. Мытищи Московской области

Номинация естественные науки: Орлова Надежда Васильевна МОУ Яхромская СОШ №2, Московской области

Диплом I степени: Соколова Ирина Юрьевна МОУ «Лицей № 130 «РАЭПШ» Барнаул

Диплом II степени: Демидова Ольга Эдуардовна гимназия №44 г.Иркутск

Диплом II степени: Селиванова Ольга Владимировна МОУ СОШ №380 г.Москва

Диплом II степени: Овсянкина Елена Борисовна, Сидоренко Анна Феликсовна МОУ Лицей №130 г.Екатеринбург

Номинация искусство

Диплом I степени: Реут Оксана Владимировна МОУ СОШ № 11 г.Ейск

Диплом II степени: Яруллина Венера Гениятуллаевна МОУ СОШ №16 г.Зеленодольск

Дипломанты и победители конкурса показали на мастер-классах фрагменты уроков с использованием интерактивных досок Elite Panaboard. Все участники проявили большой интерес к этой части мероприятия. И благодарили за возможность обменяться опытом с коллегами. Селиванова О.В.МОУ СОШ №380: «После встречи с такими энтузиастами, которыми оказались участники конкурса, жду с нетерпением понедельника, чтобы продолжить работу с программой. Во время мастер-классов получила ответы на большинство вопросов, которые волновали меня по работе с доской. Познакомилась с талантливыми людьми, будем с ними общаться на вашем форуме. Давно не посещала такие полезные мероприятия»

Коллектив школы СОШ №23 г. Рыбинска « Хотим выразить организаторам конкурса Panaboard мастеров огромную благодарность и признательность за отличную организацию и проведение Panaboard party, за теплый прием, деловую и, в то же время, добрую обстановку. Не всегда подобные мероприятия проходят в таком режиме. И, самое главное, за поддержку и высокую оценку труда учителей.»

Работы победителей и дипломантов конкурса составят основу библиотеки уроков для досок Elite Panaboard , которая будет размещена на сайте http://elearning.panasonic.ru/, где с ними смогут познакомиться учителя, использующие интерактивные доски Panasonic.Таким образом, одна из главных задач конкурса - выявление и распространение интересных методических материалов – была выполнена.

Завершился торжественный вечер концертом джазовой певицы Анны Бутурлиной и фуршетом.

Компания Panasonic и издательская фирма «Сентябрь» искренне благодарят всех участников конкурса и поздравляют победителей и дипломантов! И приглашают к участию в новых конкурсах, которые будут проводиться в 2010 году.

Глазов Республики Удмуртия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: ДТО — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...