31.07.2015 18:36
Новости.
Просмотров всего: 5625; сегодня: 1.

«Ингосстрах» выступил страховщиком 16 Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в г. Казани

«Ингосстрах» выступил страховщиком 16 Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в г. Казани

СПАО «Ингосстрах» заключило договоры страхования рисков при проведении 16 Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года и Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года в категории «Мастерс», который проходит в Казани с 24 июля по 16 августа 2015 года.

По условиям заключенных договоров страховой защитой обеспечена деятельность страхователя, связанная проведением Чемпионата мира, а также с эксплуатацией зданий и спортивных сооружений в ходе проведения мероприятия. Помимо этого страховой защитой от несчастных случаев обеспечены волонтеры, задействованные на время проведения соревнований.

Согласно договору страхования имущества страховой защитой на условиях «от всех рисков» обеспечены спортивные объекты, задействованные в проведении Чемпионата мира, в том числе стадион «Казань Арена», УСК «Дворец водных видов спорта», КПБ «Буревестник», КПБ «Олимп» и КПБ «Акчарлак», Деревня спортсменов, ЛДС «Татнефть Арена», арена для водного поло и ряда других объектов.

Договор страхования гражданской ответственности защищает ответственность страхователя, связанную с его обязанностью возместить вред жизни, здоровью или имуществу третьих лиц, причиненный во время проведения мероприятия.

По договору страхования от несчастных случаев застрахованы волонтеры, привлеченные к проведению Чемпионата мира. Полис обеспечивает защиту от рисков, наступивших в результате несчастного случая, включая частичную или полную потерю трудоспособности, а также смерть застрахованного. Страховщиком выступает ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь».

«Наша компания уже много десятилетий является проверенным партнером крупных мировых и национальных соревнований практически по всем видам спорта, - комментирует Алексей Галахов, заместитель генерального директора СПАО «Ингосстрах» по корпоративному бизнесу. – Разумеется, мы высоко ценим оказываемое нам доверие и гордимся тем, что вносим свой вклад в развитие спорта и укрепление имиджа России как ведущей спортивной державы. Желаем нашим ребятам одержать как можно больше побед в Казани».

История взаимодействия СПАО «Ингосстрах» и спортивного движения насчитывает несколько десятилетий. 35 лет назад «Ингосстрах» выступил генеральным страховщиком Олимпиады-80 в Москве. Компания принимала активное участие в страховании олимпийских объектов, под защитой страховщика был Олимпийский огонь. Более чем 30 лет спустя «Ингосстрах» удостоился высокой чести стать Партнером и официальным страховщиком XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

Чемпионат мира ФИНА по водным видам спорта 2015 впервые проходит на территории России. В программу спортивных мероприятий, которые проводятся под эгидой Международной федерации плавания (FINA), включены соревнования по шести водным видам спорта – плавание, плавание на открытой воде, прыжки в воду, хай-дайвинг, синхронное плавание и водное поло.

Большинство спортивных состязаний Чемпионата пройдет на «Казань Арене». Соревнования по хай-дайвингу, новой дисциплине FINA, состоятся на берегу реки Казанки. Здесь же пройдут заплывы на открытой воде. Всего будет разыграно 75 комплектов медалей, за которые поборются более 2600 спортсменов из 190 стран мира.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Спорт и фитнес, Страхование
Сайты субъектов РФ: Татарстан Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Татарстан Республика - Казань
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ингосстрах — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...