27.02.2015 20:11
Новости.
Просмотров всего: 10450; сегодня: 4.

Tripsta: самые недорогие направления на 8 марта

Tripsta: самые недорогие направления на 8 марта

Онлайн-агентство путешествий Tripsta проанализировало международные и внутренние туристические направления и составило топ самых недорогих и привлекательных мест для поездки на мартовские праздники.

Мартовские выходные - лучшее время открыть для себя Скандинавию. В то время как стоимость популярных европейских направлений выросла до небес, Скандинавия не только предлагает привлекательные цены на авиаперелеты, но и близкую россиянам культуру и кухню викингов.

Топ-3 направлений составлен с учетом цены и удобства времени рейсов - с вылетом либо вечером 6го марта, либо утром 7го марта, с возвращением вечером 9го марта, либо утром 10го. Список самых недорогих и удобных по времени вылета зарубежных направлений возглавили скандинавские столицы – Стокгольм, Осло и Копенгаген.

Самым недорогим и во многом недооцененным среди наших соотечественников стал Стокгольм. Билеты на прямые рейсы авиакомпании Аэрофлот в «столицу Скандинавии», как они себя называют, начинаются от 9 500 рублей для жителей Москвы и от 8 100 рублей для жителей Санкт-Петербурга. В Стокгольме стоит посмотреть крупнейший, прекрасно сохранившийся с 1628 года корабль Baca, а также вспомнить детство, прогулявшись по крыше, на которой жил Карлсон или, загадав желание, погладить по голове, путешественника Нильса. Провести международный женский день будет особенно приятно в открытом бассейне на крыше в Selma City Spa, а вечером отметить горячительным напитком из ледяных стопок в Icebar.

Билеты на прямые рейсы в столицу Норвегии Осло из Москвы начинаются от 11 700 рублей, с 6 по 9 или 7 по 10 марта. Поездка в Осло будет интересна тем, кто увлекается историей викингов – здесь можно провести целый день в Музее кораблей викингов, познакомиться с работами норвежского художника Эдварда Мунка или прогуляться по парку необычных скульптур Вигеланда.

Билеты в Копенгаген с 7 по 9 марта будут стоить немного дороже - 13 200 рублей. Но эта стоимость будет компенсирована ароматной выпечкой и, возможно, лучшими в Европе морепродуктами. В Копенгагене путешественники окажутся в настоящей сказке – здесь можно увидеть знаменитую русалочку и полюбоваться на дворцы Кристиансборг, Амалиенборг и Розенборг. Обязательно стоит посетить территорию свободы – Христианию, самоуправляемое «государство внутри государства» на территории Копенгагена.

Среди внутренних направлений самыми недорогими для поездок на мартовские праздники оказались Ростов-на-Дону (от 7 700 рублей), Санкт-Петербург (от 3 600 рублей) и Казань (от 5 000 рублей).

Туристам, которые уже бывали в Санкт-Петербурге и хотят открыть для себя что-то новое, стоит оставить день на осмотр зданий в стиле модерн – например, самый первый в России вокзал – Витебский – или Елисеевский магазин, который впечатляет своим роскошным интерьером. Еще один пример – Дом Книги на Невском, в котором можно посидеть в кафе, листая книгу и любуясь величественным видом Казанского собора. Праздничный вечер можно посвятить любимому занятию петербуржцев – посещению хипстерских кафе и баров. Цены в них ниже, чем в Москве, а качество еды и обслуживания ни в чем не уступают.

В Казани обязательно стоит посетить Кремль. Добраться до него можно на метро, которое считается одним из самых красивых и необычных в России – его потолки искусно украшены мозаикой. А в Ростов-на-Дону стоит ехать за хорошей погодой – в марте температура воздуха прогревается до плюс 10.

«В прошлом году скандинавские страны незаслуженно обошли вниманием - количество бронирований авиабилетов туда составило менее 1%. Однако за счет повышения цен на билеты в Европу в этом году можно прогнозировать рост их популярности у россиян. Скандинавские города идеальны для поездок на выходные. Здесь достаточно достопримечательностей для увлекательной программы, но не слишком много для того, чтобы успеть все осмотреть», - комментирует Филипп Бринкманн (Philipp Brinkmann), Генеральный директор Tripsta. «Поездка в Скандинавию может стать оригинальным подарком к Международному женскому дню и сделать его особенно запоминающимся. Ну а для тех, кто захочет вернуться сюда после праздников, существует наше приложение Price Radar, которое позволит найти билеты от 9 тысяч рублей в любую из Скандинавских столиц».

О Tripsta

Tripsta – это инновационное онлайн-агентство путешествий, в настоящее время представленное в 39 странах мира. Через свой сайт Tripsta предлагает самые экономичные билеты на рейсы, а также самую недорогую страховку для туристов. Все началось в 2005 году с открытием компании Travelplanet24, греческого филиала Tripsta, когда генеральный директор и соучредитель, Филипп Бринкман (Philipp Brinkmann), и соучредитель Кристоф Кайм (Kristof Keim), разработали систему онлайн-бронирования и инновационных веб-приложений для работы на греческом онлайн-туристическом рынке. В начале 2010 года Travelplanet24 приняла стратегическое решение о выходе на новые европейские рынки под брендом Tripsta. С тех пор работа Tripsta фокусируется на создании бренда, инновациях, технологиях и расширении сферы деятельности. В России компания осуществляет свою деятельность с ноября 2011 года. Количество пользователей сайта в 2013 году достигло 23 млн. человек.


Ньюсмейкер: Tripsta — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...