12.02.2015 16:56
Новости.
Просмотров всего: 3819; сегодня: 5.

Холдинг «ТМС групп» совершенствует обмен документами с помощью экспертов «1С-Рарус»

Холдинг «ТМС групп» совершенствует обмен документами с помощью экспертов «1С-Рарус»

Специалисты казанского офиса компании «1С-Рарус» активно реализуют проект по внедрению программы «1С:Документооборот КОРП» в одной из ведущих нефтесервисных компаний Татарстана УК ООО «ТМС групп». Планируется автоматизировать 1500 рабочих мест, увеличить скорость обработки и согласования порядка 10000 документов ежемесячно, оптимизировать затраты на эксплуатацию и развитие системы внутреннего документооборота.

«ТМС групп» – это молодая, динамично развивающаяся компания, работающая на рынке нефтесервиса в Республике Татарстан и других регионах Российской Федерации. Холдинг «ТМС групп», созданный на базе сервисных предприятий ОАО «Татнефть», объединяет 8 предприятий с общей численностью сотрудников более 4500 человек.

Ежегодный объем электронного документооборота в компании составляет более 120000 различных документов: письма, договора, заявки на расходование средств, заявки на оплату, положения, приказы, распоряжения, рационализаторские предложения, служебные записки, служебные задания на командировки и прочее. Пропорционально росту компании растет и нагрузка на СЭД, увеличивая затраты на ее развитие и обслуживание.

Для решения задачи по снижению затрат на модернизацию, эксплуатацию и адаптацию системы внутреннего документооборота под цели компании было решено использовать программу «1С:Документооборот КОРП». Основным критерием выбора программного продукта стал многолетний успешный опыт использования программ «1С», возможность интеграции нового продукта с уже имеющейся на предприятии информационной системой.

- Оптимальная стоимость внедрения и сопровождения системы, возможность доработки функционала под специфику организации, возможность составления отчета в формате «А3» и автоматического исполнения контроля мониторингов из других баз «1С» стали для нас определяющими критериями при выборе программного продукта,- говорит Альбина Зилеева, ведущий инженер, руководитель проекта внедрения в УК «ТМС групп».

По предварительной оценке специалистов, использование системы «1С:Документооборот КОРП» поможет:

• Сократить время доставки документов. Появится возможность видеть отправленные документы и поручения в режиме онлайн, отслеживать срок рассмотрения у конкретного пользователя.

• Обеспечить простой и удобный поиск документов за счет их хранения в единой базе данных.

• Увеличить скорость выполнения типовых операций и распространения информации в компании.

Сократить расходы на эксплуатацию системы документооборота - по предварительным расчетам на более чем 1000000 рублей в год.

Сегодня, согласно плану проекта, автоматизированы функции делопроизводства, учета и хранения документов, ведения номенклатуры дел, учета и контроля исполнения поручений. Продолжаются работы по автоматизации функций учета рабочего времени и учета договоров. Альбина Зилеева уточняет, что в «1С:Документооборот КОРП» гораздо проще просмотреть, на какой стадии находится договор или заявка на оплату. Для тех, кто работает в блоке «Учет трудозатрат», удобна привязка трудозатрат к заданиям. Открыли задание, поставили счетчик времени, и трудозатраты автоматом попали в отчет за день».

Представители «ТМС групп» также отмечают, что казанский офис «1С-Рарус» в ходе проекта детально прорабатывает алгоритмы и бизнес-процессы, оперативно реагирует на вопросы, замечания и пожелания со стороны всех сотрудников-пользователей системы.

О «ТМС групп»

«ТМС групп» – многофункциональная сервисная компания, занимающая заметную позицию на рынке нефтесервиса в РТ и в России в целом. Созданный на базе сервисных предприятий ОАО «Татнефть», холдинг «ТМС групп» обеспечивает эффективное комплексное обслуживание нефтепромыслового и бурового оборудования, осуществляет операционный лизинг, производство оборудования, проведение технической диагностики и экспертизу промышленной безопасности. Холдинг объединяет 8 предприятий с общей численностью более 4500 человек.

Основным деловым партнером «ТМС групп» является ОАО «Татнефть». Надежное и долгосрочное сотрудничество с ОАО «Татнефть», как главным заказчиком, диктует высокие стандарты качества и динамику развития. Для «ТМС групп» постоянными партнерами являются нефтяные компании: ОАО «Удмуртнефть», ОАО «Ульяновскнефть», ОАО «Шешмаойл», ЗАО «Татнефть-Самара», ООО «БайТекс», ЗАО «Алойл», ЗАО «Ямбул-Ойл», ОАО «Акмай», ЗАО «Геотех», ООО «ТНГК-Развитие», ЗАО «Предприятие Кара-Алтын» и многие другие.

О группе компаний «1С-Рарус»

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», создано в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 13 городах России и Украины.

За 20 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.

«1С-Рарус» - ведущий партнер фирмы «1С», Сертифицированный партнер Microsoft, Google, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).

В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.


Ньюсмейкер: 1С-Рарус — 734 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...