10.09.2014 11:06
Новости.
Просмотров всего: 13611; сегодня: 1.

Треть районов Нижегородской области покрыты сетью 3G+ НСС

Треть районов Нижегородской области покрыты сетью 3G+ НСС

Сотрудники технической службы ЗАО «НСС» продолжают работу по строительству и модернизации телекоммуникационной инфраструктуры и развитию сети 3G+ на территории Нижегородской области. С момента запуска первых базовых станций, обеспечивающих доступ к услугам скоростного мобильного Интернета, количество районов, жители которых могут пользоваться услугами в сети 3G+, увеличилось в три раза и достигло 17.

Услуги мобильного доступа в Интернет в сети 3G+ доступны жителям 17 районов Нижегородской области. В апреле 2013 года сеть 3G+ кроме Нижнего Новгорода была развернута еще в пяти крупных городах области: Дзержинск, Кстово, Бор, Арзамас и Саров. К настоящему моменту скоростной мобильный Интернет также доступен абонентам НСС в городах Богородск, Воротынец, Выкса, Заволжье, Навашино, Сергач, Лукоянов, Павлово, в рабочих поселках Варнавино, Тоншаево и Шаранга.

В рамках реализации плана технического развития НСС строительство и расширение сети UMTS велось и в небольших населенных пунктах Нижегородской области. Это позволило обеспечить доступ к мобильному интернету в сети 3G+ жителям поселков Бабушкино, Горбатовка, Желнино, Игумново, Пыра городского округа Дзержинск, поселков Новое Доскино, Черепичный и курортного поселка Зеленый город, входящих в границы Нижнего Новгорода, рабочего поселка Выездное и села Кирилловка Арзамасского района, поселков Большое Пикино, Неклюдово, Октябрьский городского округа Бор, поселка Мирный Варнавинского района.

Таким образом, почти 65% населения области имеют доступ к услугам скоростного мобильного Интернета компании НСС. Благодаря значительному расширению сети интернет-трафик в сети 3G+ вырос более чем в шесть раз в сравнении с показателями апреля прошлого года. Суммарно абоненты НСС Нижегородской области в сети 3G+ скачали более 137 ТБ информации (1 ТБ равен 1024 Гб).

«План технического развития компании предусматривает приоритет по развитию сети третьего поколения на территории Нижегородской области. Сеть 3G+ от НСС появилась в шести крупных городах области еще в прошлом году. А сегодня перед специалистами технической службы стоит задача по расширению сети и обеспечению равного доступа к услугам скоростного мобильного Интернета жителей районных центров региона и небольших населенных пунктов, - отметил технический директор макрорегиона «Волга» Tele2 Россия Андрей Иванов. – На сегодняшний день уже каждый пятый абонент компании НСС активно пользуется мобильным Интернетом, а рост объема интернет-трафика наглядно демонстрирует востребованность 3G».

Напомним, что компания НСС запустила в коммерческую эксплуатацию сеть 3G+ в апреле 2013 года в Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской, Оренбургской областях и Республике Татарстан. Она построена с использованием современной технологии UMTS, обеспечивающей пропускную способность до 21 мегабит в секунду с возможностью модернизации до 42 Мбит/с. Сеть строится по принципу LTE Ready, что в дальнейшем позволит с минимальными затратами развернуть сеть 4G и обеспечить высокое качество голосовых сервисов и передачи данных.

Для абонентов компании разработана линейка услуг, предусматривающая выгодную стоимость доступа к сети Интернет: «Интернет с тобой», «3G+ 24 часа», «3G+ Коннект 3 ГБ», «3G+ Коннект 9 ГБ», «3G+ Коннект 30 ГБ», «3G+ Коннект 60 ГБ». Кроме того, абоненты имеют возможность приобрести комплекты подключения для беспроводного доступа в Интернет, поддерживающих технологию 3G+. Дополнительную информацию об услугах компании можно получить в справочной службе по короткому номеру — 111 (звонок бесплатный), в офисах продаж, а также на сайте в разделе «Услуги» вашего региона.

Выкса Нижегородской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: НСС — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...