30.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3118; сегодня: 1.

Проксима-Склад WMS успешно внедрена на склад запасных частей и расходных материалов компании «Проминтел»

Проксима-Склад WMS успешно внедрена на склад запасных частей и расходных материалов компании «Проминтел»

Подведены итоги первых месяцев промышленной эксплуатации системы Проксима-Склад WMS на дистрибутивном складе запасных частей и расходных материалов для сельскохозяйственной техники компании «Проминтел» в г. Казани. Внедрение системы выполнено компанией «Ай Ти Скан».

«Проминтел» является крупнейшим поставщиком запчастей, масел и фильтров для импортной сельскохозяйственной техники, спецтехники, прицепов и полуприцепов, а также представляет полный спектр запасных частей для промышленного оборудования.

«Решение о внедрении было принято не случайно. В сложившейся ситуации, когда экономический кризис коснулся всех, самым главным является удержание клиентуры и обеспечение максимальной удовлетворенности клиента. Для нашего рынка большое значение имеет оперативность обслуживания клиентов, так как для работников сельского хозяйства, во время сезонных полевых работ, неприемлемо долгое ожидание заказа. Снижение временных потерь так же ведет к уменьшению совокупных издержек производства, что в данный момент является основной задачей любого производителя.

Так же одним из основных факторов, инициировавших решение о внедрении системы управления складом, стал рост товарного ассортимента (на текущий момент более 10 тыс. номенклатурных позиций). Работать по «бумажной технологии» стало не эффективно, ориентация на память кладовщиков приводила к долгим поискам нужного товара и невозможности взаимозаменяемости персонала. Во избежание серьезных потерь товаров и очередей клиентов нам приходилось прибегать к частым и длительным инвентаризациям. Учет товара на складе производился средствами «1С: Управление торговлей», что не позволяло в полной мере располагать оперативной информацией об остатках товара и осуществлять эффективное управление материальными потоками на складе», - рассказывает куратор проекта со стороны заказчика Игорь Егоров.

Внедрением системы управления складом «Проксима-Склад» планировалось обеспечить решение следующих задач:

• повысить пропускную способность склада

• сократить время ожидания клиентов

• увеличить производительность труда персонала

• повысить качество сборки заказов

• обеспечить полную достоверность и оперативность информации о наличии запасных частей на складе;

• исключить простой транспорта и складской техники.

Специалистами компании «Ай Ти Скан» была предложена и внедрена технология управления складскими процессами, учитывающая такие особенности автоматизируемого склада, как интенсивный товарооборот и значительное количество негабаритных товаров.

Топология склада включает стеллажное хранение с использованием полочных и фронтальных стеллажей, кроме того, используется уличное хранение. Учет основной части хранимой номенклатуры ведется по штрих-коду производителя, а около 30% товара маркируется внутренним (системным) штрих-кодом.

Полностью автоматизирован документооборот между корпоративной информационной системой «1С: Управление торговлей» и системой управления складом. Сотрудники склада оснащены радиочастотными терминалами сбора данных. Реализована автоматизированная приемка ТМЦ на склад, управление размещением, подбором, отгрузкой и кроссдокинг.

Сотрудниками компании «Проминтел» определены результаты первых месяцев эксплуатации системы:

• в 2 раза увеличена производительность процесса отгрузки запчастей, и как следствие, увеличение потока клиентов, которых склад способен обслужить;

• возросла производительность труда персонала;

• сведены к минимуму ошибки комплектации;

• обеспечена достоверность и оперативность отчетной информации о наличии товара на складе;

• упростился процесс инвентаризации;

• исключен простой автотранспорта и складской техники.

Таким образом, оптимизация поставок запчастей позволяет компании «Проминтел» оперативно удовлетворять потребности клиентов в запасных частях. Получение достоверной информации в режиме реального времени дает возможность быстро принимать решения и своевременно реагировать на изменения коммерческой конъюнктуры.

«Благодаря внедрению системы Проксима-Склад WMS мы обеспечили нужный нам функционал и получили эффективный инструмент для автоматизированного управления логистическими процессами на складе», - подчеркнула директор компании «Проминтел» Жанна Каражигитова.

«Основным, на мой взгляд, показателем успешного внедрения системы является повышение эффективности всей работы нашего склада - существенное снижение затрат на обработку товара, увеличение пропускной способности склада, сокращение затрат времени на подготовку запчастей к отгрузке и повышение качества обслуживания клиентов. Всё это позволяет компании «Проминтел» профессионально и грамотно сформировать свой склад запасных частей, что гарантирует клиентам экономию времени и сохранение мобильности».

Достигнутые результаты прочно укрепили лидирующие позиции «Проминтел» на региональном рынке продаж запасных частей и расходных материалов для сельскохозяйственной и спецтехники западных производителей.


Ньюсмейкер: Ай Ти Скан — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...