08.05.2013 09:40
Новости.
Просмотров всего: 2974; сегодня: 1.

Стадион-рекордсмен «Kazan-Arena» будет открыт в День Победы!

Стадион-рекордсмен «Kazan-Arena» будет открыт в День Победы!

9 мая 2013 года состоится торжественное открытие главного стадиона летней Универсиады в Казани. Площадь сооружения - 126 000 м2. По таким показателям, как скорость строительства, прочность конструкции и сложность архитектурных форм, объект превосходит все аналоги в России.

«Возведение футбольного стадиона в нашей стране, в среднем, занимает от 4 до 5 лет. Наглядными примерами этого служат «Зенит-Арена» и стадион футбольного клуба ЦСКА, строительство которых началось еще в 2007 году, – комментирует Роман Селезнёв, глава отдела монолитных технологий ГК «ПромСтройКонтракт». – «Kazan-Arena» – отличное доказательство того, что такие объекты могут возводиться в 2 раза быстрее».

Выдержать быстрые темпы строительства удалось благодаря многофункциональности опалубочных систем, при помощи которых проводились монолитные работы. «Балочно-рамная опалубка PSK-CUP для возведения перекрытий одновременно являлась и строительными лесами, – рассказывает Артем Ивахненко, инженер-супервайзер компании «ПСК», лично контролировавший монтаж опалубки и её эксплуатацию. – Это позволило специалистам не тратить дополнительное время на установку вспомогательных конструкций».

По прочности и безопасности сооружение полностью отвечает высоким требованиям ФИФА. Генеральный директор ОАО «Казань Арена» Радик Миннахметов пообещал, что «стадион простоит минимум 100 лет». Надежность здания обеспечена применением инновационных технологий и материалов. Профессиональные системы опалубки, системы преднапряжения и муфты для арматуры Lenton гарантируют стадиону высокую прочность – «Kazan-Arena» может выдерживать землетрясения до 7 баллов!

Еще одна уникальная особенность стадиона – это его форма в виде лилии. Для воплощения сложных архитектурных деталей были применены мелкощитовая опалубка МСК и радиусная – ПСК-Классик – с ламинированной фанерой Свеза. С помощью этих систем строилась большая часть стадиона, начиная от фундамента и заканчивая трибунами.

«Березовую опалубочную фанеру Свеза выбрали благодаря гарантированному качеству заявленных характеристик: высокой прочности плиты и износостойкости ламинированного покрытия, – рассказывает менеджер ГК «ПСК» Геннадий Минкин. – Кроме того, на такой крупный объект были жизненно необходимы бесперебойные поставки, которые не каждый производитель мог предложить».

На данный момент на стадионе завершаются отделочные работы и прокладка инженерных коммуникаций. Общая высота объекта составит более 49 метров, вместимость – 45 000 мест. В «Kazan-Arena» пройдут церемонии открытия и закрытия XXVII Всемирной летней универсиады. После проведения студенческих Игр стадион примет матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Справка о группе «Свеза»:

«Свеза» – современная, динамичная группа компаний, выпускающая высококачественную фанеру из русской березы и являющаяся мировым лидером в этой области. Общий объем производства – более 1 200 000 м3 древесных плит в год: фанеры − 920 000 м3 и ДСП − 310 000 м3.

Система менеджмента качества «Свеза» соответствует международному стандарту ISO 9001 (сертификационный центр TUV, Германия). Продукция Свеза производится из FSCTM-сертифицированного сырья (ForestStewardshipCouncil® – Лесной попечительский совет – международная некоммерческая организация, целью которой является содействие экологически ответственному лесопользованию и управлению лесными ресурсами).

В состав «Свеза» входят 6 комбинатов на территории России, которые располагаются в местах, традиционно богатых березовыми лесами: Усть-Ижорский фанерный комбинат (УИФК), г. Санкт-Петербург; «Фанплит», г. Кострома; Великоустюгский фанерный комбинат «Новатор», Вологодская область; Пермский фанерный комбинат (ПФК), Пермский край; Мантуровский фанерный комбинат, Костромская область; «Фанком», Свердловская область.

Справка о группе компаний «ПромСтройКонтракт»:

ГК «ПромСтройКонтракт» — промышленно-строительный холдинг, занимающийся разработкой, производством, внедрением и поставкой строительных материалов, оборудования и технологий в РФ, Беларуси, Казахстане. В 2012 году холдинг отметил своё двадцатилетие.

Сейчас группа ПСК – один из лидеров по производству отечественной опалубки всех видов и по продаже опалубочной фанеры в России. С 2009 года ГК ПСК является членом СРО «Союзатомстрой» и, кроме спортивных, гражданских и промышленных объектов от Сочи до Владивостока, поставщиком опалубки для строительства и модернизации большинства атомных электростанций РФ, многих ГЭС, ГАЭС, ГРЭС и ТЭЦ на территории всего СНГ.

Мантурово Костромской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Свеза — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...