09.04.2013 19:18
Новости.
Просмотров всего: 8640; сегодня: 2.

7 форумов Ростуризма по 7 приоритетным направлениям

7 форумов Ростуризма по 7 приоритетным направлениям

С февраля 2013 года Ростуризм дал старт масштабной кампании по продвижению российского туристского продукта, рассчитанной на российского и иностранного потребителя. Кампания проходит в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)».

Наряду с презентациями туристского продукта регионов России на крупнейших международных туристических выставках в Латвии, Германии и Великобритании, а также проведением мероприятий по продвижению российского туристского продукта и инвестиционных проектов в рамках «Russian Tourism RoadShow – 2013» в Пекине и Харбине (КНР), начиная с мая 2013 года, Ростуризм проведет в Ярославской, Кировской, Белгородской, Свердловской областях, Республиках Хакасия, Коми, Татарстан семь международных форумов, посвященных 7 приоритетным направлениям развития внутреннего туризма с участием органов государственной власти, местного самоуправления, отраслевых общественных организаций, профессионального туристского сообщества, зарубежных и российских экспертов, СМИ:

• Межрегиональное совещание и семинар по вопросам развития детско-юношеского и молодежного туризма и Международный фестиваль «Всемирные сказочные игры» (31 мая-1 июня, г. Киров, Кировская область)

• Межрегиональное совещание и семинар по вопросам развития сельского туризма и Международный форум «Сельский туризм в России» (3-4 августа, г. Белгород, Белгородская область)

• Пленарное заседание и круглый стол по вопросам трансграничного сотрудничества в сфере туризма и Международная научно-практическая конференция «Великий чайный путь. От чайных традиций – к международному сотрудничеству» (15 -18 августа, Урочище долины «Бабик», Бейский р-н, Республика Хакасия)

• Семинар и круглый стол по вопросам развития эко-туризма и Международная конференция «Развитие эко-туризма» (10-11 сентября г. Сыктывкар, Республика Коми)

• Пленарное заседание и семинар по вопросам качества туристских услуг и конкурентоспособности турпродукта и 3-й международный евразийского форума «Туризм и гостеприимство-2013» (4-5 октября, г. Екатеринбург, Свердловская область)

• Пленарное заседание по вопросам государственного участия в развитии туризма и межрегиональное совещание по вопросам реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)» и Международный туристский форум «Visit Russia» (10-12 октября, г. Ярославль, Ярославская область)

• Пленарное заседание по вопросам мировых тенденций и инновационных технологий развития туризма и II Казанский международный туристический форум «Ориентиры будущего» (17-19 октября, г. Казань, Республика Татарстан)


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...