20.04.2012 18:28
Новости.
Просмотров всего: 6241; сегодня: 2.

МЕГА раскрыла формулу выгодного шопинга

МЕГА раскрыла формулу выгодного шопинга

19 апреля 2012 года на пресс-конференции представители сети торговых центров МЕГА, ЗАО Кредит Европа Банк, Икано Финанс, MasterCard, вместе с участниками программы MEGACARD компаниями Детский мир, Marks&Spencer и Снежная Королева подвели первые итоги работы программы MEGACARD.

Уже более года уникальная программа MEGACARD расширяет свои границы и предоставляет покупателям МЕГИ дополнительные возможности для выгодного шопинга.

Программа MEGACARD стартовала в июле 2010 года в Казани, в августе 2010 года она была запущена в Санкт-Петербурге, а в декабре того же года – в Москве. С 1 апреля 2011 года к программе MEGACARD присоединились торговые центры МЕГА, расположенные во всех регионах России – на тот момент 12 торговых центров и 7 регионов. Спустя год, 1 апреля 2012 года, география MEGACARD расширилась до 14 торговых центров МЕГА и 11 крупнейших регионов России.

«Практика показывает, что коалиционные бонусные программы, в которых участвует целый пул партнеров, гораздо лучше воспринимаются держателями карт, чем, например, дисконтные программы с одним партнером. МЕГАКАРД – один из ярких примеров нового тренда, сложившегося в последние годы, который мы и наши партнеры, банки и ритейлеры, наблюдаем на многих рынках – в Европе, в Северной Америке, в Азии», - рассказал Алексей Решетилов, Директор по продажам MasterCard – партнера программы MEGACARD.

За прошедший период программа MEGACARD достигла вполне ощутимые результаты. К программе присоединились более 250 тысяч человек по всей стране, что говорит о востребованности программы MEGACARD среди покупателей торговых центров МЕГА. Партнёрами программы стали около 90 известных брендов и их число будет расти, в настоящее время ведутся переговоры с более 50 брендами, присутствующими в торговых центрах МЕГА, и многочисленными внешними партнерами, которые заинтересовались участием в программе. Важно отметить, что за время работы программы количество начисленных бонусов составило порядка 100 миллионов рублей, а общий оборот денежных средств достиг 2.5 миллиардов рублей.

«MEGACARD - уникальная программа лояльности, поддержанная кредитной линией, которая доступна покупателям сразу, когда это необходимо. Мы в Кредит Европа Банк считаем, что мы создали правильный банковский продукт, с правильной сегментацией для покупателей и правильными партнерами, поэтому программа MEGACARD обречена на успех», - сообщил на пресс-конференции Халук Айдыноглу, Президент ЗАО Кредит Европа Банк.

Программа MEGACARD была создана специально для многочисленных покупателей торговых центров МЕГА, которые ценят широкий выбор товаров и услуг и уникальную возможность тратить заработанные бонусные баллы на покупки в магазинах МЕГИ. Оплачивая покупки картой MEGACARD, покупатели МЕГА могут зарабатывать бонусные баллы в любых торговых точках, где принимают платежные карты MasterCard, и затем тратят накопленные баллы в магазинах-участниках программы в МЕГЕ.

Вот как прокомментировал участие в программе Валерий Белашев, главный специалист по программам лояльности компании Детский Мир: «Участие в программе лояльности MEGACARD является для нас отличной возможность коммуникации с лояльными покупателями МЕГИ. Это и стало основным мотивом вступления сети Детский Мир в программу MEGACARD. Участвуя в программе MEGACARD, мы стремимся достичь одну из важнейших для нас целей - повышение лояльности покупателей к сети Детский мир».

Программа MEGACARD предлагает множество преимуществ для держателей карт: помимо основных опций, таких как начисление бонусных баллов за каждую покупку, а также при оформлении карты, ее держатель получает возможность участия в различных акциях от участников программы. К примеру, это двойные баллы в магазинах Детский мир, Белый ветер, Finn Flare, дополнительные баллы в магазинах Спортмастер, GAP, Lacoste, Gizia, Romano Botta, скидки в магазинах Salamander, Ramsey, Атлантик, Manicure Express. Более подробную информацию о списке проводимых акций можно найти на сайте программы.

О работе с участниками программы на мероприятии рассказал Хенрик Енсен, Управляющий директор Икано Финанс в России: «В сотрудничестве с торговыми центрами МЕГА, Икано Финанс работает над привлечением новых участников в программу. Мы также помогаем магазинам создавать и проводить специальные акции для держателей MEGACARD. Например, есть акции с дополнительными бонусными баллами - они дают возможность увеличить количество заработанных баллов и мотивируют держателей MEGACARD использовать накопленные баллы при следующей покупке, и дисконтные акции, в которых минимальная скидка для держателей MEGACARD составляет 10%».

За прошедший период программа MEGACARD достигла весомых результатов, однако организаторы программы не собираются останавливаться на достигнутом и продолжат активно работать, завоёвывая новых клиентов и партнёров. Получив хорошие результаты за прошедший год, программа MEGACARD продолжает набирать обороты.

«Мы рады, что один из ключевых проектов сети торговых центров МЕГА - уникальная, как для российского, так и для международного рынка, программа MEGACARD - стала столь популярна и востребована среди наших покупателей. Эта программа - плод совместных усилий нескольких команд: сети торговых центров МЕГА, Икано Финанс, КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК, MasterCard, а главное участников – арендаторов МЕГИ. На данный момент наша основная цель это привлечение новых участников в программу. Нашим недавним достижением является привлечение розничной сети ИКЕА к участию в программе MEGACARD. В наших планах - удвоить количество выданных карт, а также расширить список участников более чем в два раза», - отметил Магнус Д’Ольденбург, Директор сети торговых центров МЕГА в России.

Торговые центры МЕГА

Сеть торговых центров МЕГА — инвестиционный проект российского отделения компании ИКЕА. Сегодня в 11 регионах России расположены 14 торговых центров МЕГА. Концепция МЕГИ предлагает своим посетителям разнообразные возможности организации досуга, сочетая шопинг и развлечения для всей семьи. В 2011 финансовом году (с 1 сентября 2010 года по 31 августа 2011 года) торговые центры МЕГА в России посетили 227 миллионов человек.


МЕГА раскрыла формулу выгодного шопинга

МЕГА раскрыла формулу выгодного шопинга


Ньюсмейкер: Кредит Европа Банк — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...